01:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Сургута пересмотрят нормы накопления мусора в регионе
Власти Сургута пересмотрят н...
Подписка на рассылку

Власти Сургута пересмотрят нормы накопления мусора в регионе

27 марта 2019
1637
1 мин.
3
Власти Сургута пересмотрят нормы накопления мусора в регионе

Гордума Сургута обговорила возможность пересмотра норм накопления твердых коммунальных отходов. Власти не исключили, что показатель и ценник услуг за вывоз должен сократиться.

По словам депутата Игоря Бруслиновского, нынешний норматив установили семь лет назад, но, возможно, с того времени объем накопления на одну сургутскую семью снизился, благодаря чему можно уменьшить сумму оплаты населения региональному оператору.

В данный момент в городе по действующим стандартам на одного человека, проживающего в многоквартирном доме, приходится 1,9 кубометра отходов в год. По оценке правительства, проведение исследования по определению настоящего объема мусора обойдется горбюджету в пять миллионов рублей.

Прежде глава Сургутского района Андрей Трубецкой заявил, что с 1 апреля горожанам придется платить за вывоз отходов по новым тарифам. К этому сроку компания «Югра-Экология» должна установить стоимость своих услуг по вывозу ТКО. Руководитель муниципалитета отметил, что коммунальщики предлагают оплату в 773 рубля на одного гражданина, хотя по подсчетам властей нормальны тариф не должен быть больше 359 рублей. Трубецкой убежден, что нормы скопления мусора обязаны находиться в пределах 2016 года, в противном случае это спровоцирует серьезные денежные последствия для населения.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745708
Умерли за год
14330886
Родились за год
35256516