02:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Сургуте на месте бывшего совхоза построят жилой район

30 октября 2019
3999
1 мин.
1
В Сургуте на месте бывшего совхоза построят жилой район

В Сургуте на территории бывшего совхоза «Северное» может появиться жилой микрорайон. Соответственный вопрос обсуждали в администрации города.

Сейчас в генеральный план Сургута вносят очередные изменения, недавно была предложена идея постройки жилого комплекса на месте прежнего совхоза. В городе не так много осталось пустых участков земли, пригодных для застройки, поэтому власти в первую очередь обращали внимание на территории, где ранее находились предприятия, в настоящее время уже не работающие.

Чиновники заявили о необходимости развития Сургута, и имеется посыл вовлечения земель, ныне нигде не задействованных. Проектировщики обеспечат все нормативные вещи в случае реализации проекта, в первую очередь будут решаться вопросы по социальной инфраструктуре. Восстанавливать совхоз не планируется, так как сургутская фермерская продукция не сумеют выдержать конкуренции со стороны сетевых торговых точек, в основном, из-за стоимости. Прежде власти получали предложения по реанимированию предприятия, но, как показали расчеты, выращиваемая провизия будет неокупаемой.

Корректировщики генерального плана представят депутатам свою программу развития территории. Так, там однозначно не будет общественно-деловой зоны, в приоритете - постройка жилых домов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754288
Умерли за год
14336762
Родились за год
35270972