12:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лаборатория по диагностике на коронавирус в Сургуте готова к работе
Лаборатория по диагностике н...
Подписка на рассылку

Лаборатория по диагностике на коронавирус в Сургуте готова к работе

17 апреля 2020
3508
2 мин.
4
Лаборатория по диагностике на коронавирус в Сургуте готова к работе

Расположенная в Сургуте лаборатория по диагностике на вирус COVID-19 уже готова к работе, сотрудники клинической поликлиники № 1 города приступают к исследованиям. В день их станет возможным проводить до 200 единиц.
 
«В данной лаборатории обследоваться будут медики Сургута, которым приходится контактировать с пациентами, зараженными коронавирусом. Обследовать будут и городских призывников», – проинформировал сограждан Максим Слепов, главный врач вышеупомянутого медицинского учреждения – депутат сургутской думы.
 
Лаборатория для диагностики «уханьской» инфекции на базе поликлиники была смонтирована за рекордно малые сроки – всего в течение двух недель, для чего бригады трудились в круглосуточном режиме. Рабочие установили пластиковые двери и перегородки, провели вентиляционные системы, электроснабжение, охранно-пожарную сигнализацию, смонтировали и откалибровали оборудование, которое уже освоено персоналом медицинского учреждения.
 
Стоит отметить, появление подразделения на базе бюджетного медицинского учреждения стало возможным за счёт меценатов. Речь идёт о городском бизнес-сообществе. Что касается общей стоимости данного объекта, она превысила отметку в 4 миллиона рублей, из которых 75 % – это стоимость оборудования, остальные денежные средства – реконструкция помещений.

Ранее Борис Хохряков, занимающий должность секретаря отделения политического блока «Единая Россия» по Ханты-Мансийскому АО, рассказал о работе волонтёров региона в условиях эпидемии вируса COVID-19. По словам чиновника, на сегодняшний день в субъекте федерации задействованы порядка 1 000 человек, которые помогают разным социальным группам.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
1 место
Депутат Думы Сургута
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850483
Умерли за год
14402641
Родились за год
35433046